Бесплатный подбор оборудования и оптимизация проектов: mail@obogrev-kabel.ru
Бесплатный подбор оборудования: mail@obogrev-kabel.ru
Весь обогрев
Закрыть

Схема: Шкаф управления ШУЭО-7.5-Т111-190719-Н01

Шкаф управления электрообогревом ШУЭО-7.5-Т111-190719-Н01 предназначен для управления системой электрического обогрева трубопровода канализации с целью поддержания положительной температуры его стенки. Шкаф управления может работать как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Наименование параметраЗначение
Установленная мощность нагрузки7.56 кВт
Стартовая мощность нагрузки22.68 кВт
Номинальная частота питающей сети50 Гц
Номинальное напряжение питающей сети380 В
Количество независимых каналов управления1 шт
Количество подключаемых линий электрообогрева6 шт
Габаритные размеры:
— Высота600 мм
— Ширина500 мм
— Глубина200 мм
Масса15 кг

Шкаф управления состоит из следующих основных элементов:

  1. Вводной автомат – служит для включения/отключения шкафа от сети и защиты от короткогозамыкания в нагрузке.
  2. Автомат управления – служит для включения/отключения цепей управления элементов шкафаи защиты от короткого замыкания в цепи управления.
  3. Дифференциальный автомат – служит для отключения нагрузки (нагревательных секций) привозникновении в ней короткого замыкания и токов утечки. Устанавливается на каждую линию.
  4. Силовой контактор (пускатель) – служит для коммутации силовой нагрузки (подачи иотключения питания на нагревательные секции).
  5. Лампа сигнализации «Сеть», «Обогрев», «Авария» - служат для индикации работы шкафауправления.
  6. Переключатель «Режим» - служит для выбора режима работы шкафа управления: ручной,отключено или автоматический.
  7. Клеммные колодки – служат для подключения проводов питания и нагрузки.
  8. Терморегулятор – служит для управления работой шкафа в автоматическом режиме.Терморегулятор предварительно настраивается на заданный диапазон температур.