В короткие сроки поставляем резистивный греющий кабель с минеральной изоляцией (МИ) по заказу проектных институтов, строительных компаний и снабжения для реализации электрообогрева.
Производим срочные расчеты проектов и изготовление резистивных секций с МИ по индивидуальному Техническому Заданию с подтверждающими соответствие техническими документами.
Кабель с минеральной изоляцией успешно эксплуатируется во взрывоопасных зонах I-II классов с повышенной степенью риска механического, химического воздействия и на пожароопасных объектах. В областях, где требуется продолжительный период времени поддерживать экстремально высокие температуры воздействия (до 800°С) и выходную мощность (~ до 269 Вт/м). Кабельная резистивная секция производится только в заводских условиях из-за сложности изготовления и высоких требований к технологическим процессам исполнения.
Конструкция греющего кабеля в минеральной изоляции
Конструкция кабельной нагревательной секции содержит:
- Нагревательную жилу, расположенную внутри МИ, защищённую наружной металлической оболочкой из нержавеющей стали.
- Кабельная нить имеет встроенное безмуфтовое соединение греющей части с питающей, где соединительный участок закрыт в дополнительную внешнюю панцирную обшивку из нержавеющей стали. Данное соединение обеспечивает максимальную герметичность и механическую защиту, в том числе во взрывоопасных зонах.
- Кабельное устройство ввода из нержавеющей стали в соединительную коробку с резьбой М25.
Резистивный кабель с МИ используется для обогрева технологических трубопроводов и резервуаров с высокой температурой поддержания, а также в условиях применения на них продувки паром высоких температур.
ООО «СКО АЛЬФА-ПРОДЖЕКТ» обеспечит поставки Систем Кабельного Обогрева в соответствии с вашими требованиями в максимально сжатые сроки.